НОВОСТИ

26 апреля 2019 г. в СП «Детский сад №1» с. Большая Черниговка прошёл День качества. Детский сад распахнул свои двери для всех желающих познакомиться с работой, с условиями, созданными для детей в СП, с организацией воспитательно - образовательного процесса. Наш коллектив показал родителям, что у нас создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья. 

Проведение Дня качества в СП предоставило возможность  взрослым  «прожить» день в детском саду. Для этого  в каждой группе была составлена программа Дня. Родители посетили  разные виды совместной деятельности педагогов с детьми. Родители младшей  и старшей группы приняли участие в организации режимных моментов (утренний приём,  гимнастика, завтрак, прогулка, игровая деятельность воспитанников). В средней группе мамы и бабушка занимались вместе со своими детьми и участвовали в театрализации сказок. Родители подготовительной группы посетили музыкальный калейдоскоп «Угадай профессию», театрализацию сказки «Теремок», а во второй половине дня  вечер – развлечение для детей всех групп «Доктор в гостях у ребят», на котором Неретина София  прочитала стихотворение «Доктор Айболит», а затем все вместе участвовали во флешмобе.

Всё это позволило  детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.